Яндекс.Метрика

- Бухгалтерский аутсорсинг. Налоговый консалтинг. Бухгалтерский тренинг

Перейти к контенту

Главное меню:

Форум
 
 

Я получил собственность на дом в Петергофе. Есть выписка, договор купли-продажи и тп. Возможно ли оформить юридический адрес по адресу моего дома для юрлица?

Евген
unkownrid@gmail.com

Юрлицо может быть зарегистрировано по месту нахождения единоличного исполнительного органа. Чтобы зарегистрировать фирму в жилом доме, там должен постоянно находится его директор. Если Вы директор, то проблем не будет.
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан.

Дмитрий
Kuchma_dmitrii@mail.ru

Оценка: 0.0/5
 

Юрлицо может взять жилое помещение в аренду только для проживания своих сотрудников (Ст. 671 ГК РФ). Надо перевести дом или часть дома а нежилое помещение. Тогда можно заключить договор аренды с юрлицом.

Наталья
Natalydanila88@gmail.com

Оценка: 0.0/5
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню