Яндекс.Метрика

- Бухгалтерский аутсорсинг. Налоговый консалтинг. Бухгалтерский тренинг

Перейти к контенту

Главное меню:

Форум
 
 

Мы ремонтируем автомобильную дорогу в Ленобласти, а зарегистрированы в городе. Местная налоговая инспекция прислала письмо "О необходимости постановки на учёт" обособленного подразделения. Что им ответить?

Юлия Ладыгина
Ladigina.djuliya@yandex.ru

Согласно пункту 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Местом нахождения обособленного подразделения организации признается место осуществления деятельности организации, определяемое адресом.
Пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" указано, что адрес представляет собой описание места нахождения объекта адресации, структурированное в соответствии с принципами организации местного самоуправления в Российской Федерации и включающее в себя в том числе наименование элемента планировочной структуры (при необходимости), элемента улично-дорожной сети, а также цифровое и (или) буквенно-цифровое обозначение объекта адресации, позволяющее его идентифицировать.
Получается, что по месту выполнения ремонта автомобильной дороги в Ленобласти, не являющемуся объектом адресации, нет оснований для создания обособленного подразделения и постановки его на учет в налоговых органах.

Иванов
Rostfinanc.rf@mail.ru

Оценка: 5.0/5
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню